Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусские миллионеры таинственнее и беднее соседей
    Размер подоходного налога –– практически единственное, что можно узнать о белорусах-миллионерах...
  2. Дело Лисицы. Коварный план бывшего заместителя министра лесхоза
    Лукашенко хотели втянуть в аферу с приватизацией госсобственности (продолжение) …


Общество

На «Дожинках-2008» выставят полутораметровый каравай

 

Как сообщила БелаПАН начальник производства РУПП "Витебскхлебпром" Алина Кириенко, четырехъярусный сдобный каравай высотой в полтора метра и диаметром 120 сантиметров украсит выставку хлебобулочных изделий, которая пройдет 20 сентября на республиканском фестивале-ярмарке тружеников села "Дожинки-2008" в Орше. Каравай изготовили мастера-хлебопеки участка по производству булочных изделий республиканского унитарного производственного предприятия "Витебскхлебпром".

Главный символ праздника хлеборобов богато украшен завитками из теста, сверху на каравай установлен сноп из настоящих колосьев, а в центре на подставке находится герб Беларуси.

По словам А.Кириенко, президенту Беларуси Александру Лукашенко 20 сентября будет торжественно вручен каравай весом 2,5 килограмма, украшенный надписью "Дажынкі. Орша-2008" и фигурками из теста в виде колосьев, васильков, солнца.

Витебские хлебопеки представят на празднике и другие эксклюзивные изделия из муки: каравай "Рог изобилия", заполненный внутри разнообразными мелкими фигурками; каравай-шкатулка; пирог в форме дамской шляпки с цветами из карамели; "картины" из соленого теста и т.д. "Настоящий шедевр кулинарного искусства представляет собой сдобный каравай высотой полметра в виде витебского Летнего амфитеатра. Как и у настоящей концертной площадки, у него есть "крыша" и "сцена", на которой даже выполнена подсветка из галогеновых лампочек", — рассказала А.Кириенко.

Для упаковки хлебобулочной продукции РУПП "Витебскхлебпром" подготовило к фестивалю два вида полипропиленовой пленки и пакеты с логотипом "Дажынак-2008".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева