Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Батареи в домах минчан будут холодными, как минимум, до начала октября


Включать отопление в столичных квартирах в ближайшие дни не планируется. Об этом сообщил генеральный директор РУП «Минскэнерго» Василий Бабей на оперативном совещании в Мингорисполкоме.

«Согласно нормативам отопление в жилых домах включается, если среднесуточная температура в течение пяти суток ниже +8 градусов, — сказал Василий Бабей. — К этому показателю приблизились. Но в воскресенье было уже больше 10 градусов тепла. А в ближайшее время ожидается потепление. Думаю, что в начале октября, возможно, включим отопление».

Генеральный директор РУП «Минскэнерго» также отметил, что паспорта готовности к отопительному сезону получили все потребители коммунальной формы собственности, в том числе ЖЭСы, учреждения образования и здравоохранения.

Как сообщила агентству «Минск — Новости» главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Ольга Федотова, на этой неделе благодаря скандинавскому антициклону ожидается небольшое потепление. Атмосферное давление начнет расти. Облачная с прояснениями и относительно теплая погода сохранится в столице до выходных. Днем воздух прогреется до +11… +17 градусов, ночью будет по-осеннему прохладно — всего 3-9 градусов тепла. Но уже в субботу в Беларусь пожалует атлантический циклон и принесет осадки. В воскресенье погода ухудшится. В начале следующей недели станет еще холоднее.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева