Общество

У входа в Большой театр оперы и балета появился фонтан

 

Пробный пуск фонтана на центральной аллее, ведущей к Национальному академическому Большому театру оперы и балета, состоялся 17 ноября, передает БелаПАН.

Близится к завершению реконструкция сквера, окружающего театральное здание. Как утверждают специалисты, его планировка и оформление приближены к замыслу автора проекта театра Иосифа Лангбарда.

Светодинамический фонтан

Один из центральных архитектурных элементов сквера — светодинамический фонтан, который установлен на центральной аллее, ведущей к главному входу в театр. Фонтан состоит из двух частей — круглой и продолжающей ее продолговатой каскадной. Круглая часть, расположенная у центрального крыльца здания, формой, создаваемой игрой вертикальных струй воды, по замыслу авторов проекта, будет напоминать архитектурный образ театра. Далее вода, переливаясь из чаши в лоток, наполняет каскадную часть фонтана, состоящую из семи чаш. Особенно эффектный вид фонтан приобретет вечером — светящиеся ступени-каскады, подсветка динамичных струй круглой части станут запоминающимся театральным действом.

Светодинамический фонтан

Светодинамический фонтан

Таким задумали фонтан авторы проекта реконструкции сквера

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева