Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Проект указа о товариществах собственников. Экспроприация отменяется?
    Проект указа «О деятельности товариществ собственников и организации застройщиков» взбудоражил общественность. Ходят слухи, что…
  2. В Светлогорске после капремонта дом стал непригодным для проживания
    А местные коммунальники хотели через суд выселить из временного жилья людей, отказывавшихся возвращаться в непригодные для проживания квартиры…


Общество

Владлена Функ, секретарь Эмануила Зельцера, освобождена из колонии

 

Как сообщает агентство БелаПАН, 12 марта из женской исправительной колонии Гомеля в связи с отбытием срока наказания вышла на свободу россиянка Владлена Функ, секретарь Эмануила Зельцера.

Как сообщил корреспонденту БелаПАН дежурный гомельской колонии, Функ была освобождена примерно в 6 часов утра. За ней приехали сотрудники отдела внутренних дел Железнодорожного района Гомеля и увезли ее из исправительного учреждения. Местонахождение гражданки России пока неизвестно — это пытается выяснить адвокат Дмитрий Горячко, который сейчас находится в Гомеле.

Зельцер и Функ были задержаны в Минске 12 марта 2008 года. 11 августа Минский городской суд признал их виновными в использовании заведомо ложных документов и покушении на коммерческий шпионаж. Гражданин США Зельцер был приговорен к трем годам лишения свободы, Функ — к одному году. 31 октября Верховный суд Беларуси оставил приговоры в силе. Все судебные процессы проходили в закрытом режиме. Как утверждает Д.Горячко, до сих пор осужденные не получили копии вынесенных им приговоров.

В феврале В.Функ было отказано в досрочном освобождении. Формальной причиной для отказа стало отсутствие справки с места жительства в России. Однако, по сведениям адвоката, запроса о получении необходимой информации туда и не поступало.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева