Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

22 марта в Гродно пройдет второй этап Общенационального белорусского диктанта

 

Как сообщил БелаПАН гродненский активист движения «За Свободу!» Павел Можейко, 22 марта в офисе Гродненской городской организации общественного объединения "Таварыства беларускай школы" пройдет второй этап II Общенационального диктанта по белорусскому языку. Организаторами диктанта, который проводится под девизом "Гародня будзьма з мовай!", выступили местные структуры ТБШ, "Таварыства беларускай мовы імя Францішка Скарыны" и гродненский филиал движения "За Свободу".

Текст диктанта будет читать народная артистка Беларуси Зинаида Бондаренко.

По словам П.Можейко, Гродненский горисполком в устной форме отказался удовлетворить заявку организаторов диктанта на его проведение в аудиториях Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. Письменный ответ с мотивацией отказа чиновники пообещали прислать до 22 марта.

Как отметил активист, каждый участник праздника белорусского языка получит памятные подарки с логотипом диктанта, а также кусочек огромного торта с девизом "Гародня будзьма з мовай!".

15 марта второй этап диктанта прошел в Минске. В нем приняли участие более 100 человек.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева