Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Партия БНФ: в Беларуси созданы тепличные условия для пророссийских структур
    Средства, поступающие в Беларусь от российских фондов, не подлежат регистрации и не считаются иностранным финансированием...
  2. Гастроном на колесах. Как «Евроопт» торгует на селе
    Корреспонденты Naviny.by проехались по Борисовскому району вместе с уникальным магазином на колесах, чтобы посмотреть, как современные торговые технологии приходят туда, куда еще...


Общество

Владлена Функ наконец обрела свободу и выехала в Россию

 

Как сообщил БелаПАН адвокат Дмитрий Горячко, 20 марта россиянка Владлена Функ выслана из Беларуси.

На дизель-поезде сообщением Гомель — Новозыбков (Брянская область), в сопровождении своей матери и сотрудников гомельской милиции женщина несколько минут назад выехала в Россию.

Как отметил Д.Горячко, в Новозыбкове В.Функ конвой встречать не намерен, т.е. прибыв туда, она будет свободна в своих действиях.

В.Функ, секретарь американского юриста Эмануила Зельцера, была задержана в Минске 12 марта 2008 года. 11 августа суд признал ее виновной в соучастии в покушении на коммерческий шпионаж и приговорил к году лишения свободы. После освобождения 12 марта 2009 года из колонии в Гомеле В.Функ поместили в ИВС, поскольку, как утверждали правоохранительные органы, им было необходимо подтверждение ее российской регистрации.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева