Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Тунеядцев не выпустят за границу
    Представители разных ведомств прокомментировали декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества»...
  2. Бывший судья Арнольд Луканский: «Моё дело сфабриковал КГБ»
    Бывший судья суда Бобруйского района и Бобруйска, осужденный за взятки, уверен, что дело против него сфабриковали, но при этом продолжает верить, что живет в правовом государстве...


Общество

Минспорта предлагает ввести безвизовый режим для граждан стран Шенгенской зоны

 

Министерство спорта и туризма предложило Министерству иностранных дел рассмотреть вопрос о введении безвизового режима для туристов из стран Шенгенской зоны. Об этом сообщил директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Беларуси Виктор Янковенко 1 апреля после церемонии открытия ярмарки туристических услуг "Отдых-2009" в Минске.

По его словам, с подобными предложениями Минспорта обращалось к МИД уже неоднократно. Очередная просьба поступила в связи с изменениями в отношениях между Беларусью и ЕС.

Янковенко затруднился спрогнозировать, как скоро инициатива Минспорта может быть одобрена. "Наше предложение рассматривается. В большей степени это решаем не мы, а органы, которые определяют вопросы государственной безопасности", — сказал он.

При этом глава департамента подчеркнул, что Беларусь заинтересована в ответных шагах ЕС по упрощению визового режима. В Минспорта рассчитывают, что стоимость шенгенской визы для белорусов снизится с 60 до 35 евро и будет такая же, как для граждан России и Украины. "Пока Евросоюз на это реагирует сдержанно", — цитирует Янковенко БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева