Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Проблему безопасности движения у школ надо было решать еще вчера
    Предметно и основательно о вопросах безопасности мы начинаем задумываться лишь тогда, когда непоправимое уже случилось...
  2. Белорусские технологии помогают охранять небо над Ираном и Сирией?
    Специалисты уверены, что предприятия ВПК Беларуси помогают ряду стран Ближнего Востока в модернизации средств ПВО…

Общество

Демсилы будут пропагандировать свою антикризисную программу

 

20 апреля на пресс-конференции в Минске лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько сообщил, что объединенные демократические силы Беларуси (ОДС) планируют начать подготовку антикризисных агитаторов. Об этом пишет БелаПАН.

"Эти люди будут не только хорошо знать положения Антикризисной платформы ОДС, но и сумеют пропагандировать ее среди населения. Как минимум в больших городах мы таких людей подготовим", — сказал политик.

По словам Лебедько, только за 20 дней апреля издано 200 тысяч экземпляров газет с материалами об Антикризисной платформе ОДС. "Если учесть, что одну газету читает, как правило, несколько человек, то 700—800 тысяч человек смогли ознакомиться с Антикризисной платформой ОДС", — сказал политик. По его мнению, это "неплохой показатель".

В ближайший месяц, сообщил Лебедько, в ОДС планируют напечатать около 500 тысяч листовок и брошюр с информацией об Антикризисной платформе демсил.

Этот документ был принят 13 марта на заседании президиума политсовета ОДС. Антикризисная платформа состоит из трех частей. В первой дается оценка нынешней ситуации в экономике. Во второй содержится перечень первоочередных мер, в том числе по дебюрократизации, которые необходимо предпринять в ближайшие месяцы. Третья часть документа касается важнейших направлений нового экономического курса, рассчитанного на период от трех до пяти лет. Объединенные демсилы предлагают решить ряд стратегических задач, в числе которых — правовая, административная, налоговая, бюджетная и кредитная поддержка сбалансированного развития экономики, а также ускоренное внедрение информационных технологий в сферу управления.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...