Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

Протесты в Гомеле в связи с голодовкой Владимира Кацоры


29 июня гомельские женщины, представители оппозиционных партий, обратились к председателю областного суда Людмиле Михальковой с призывом отменить решение суда Центрального района Гомеля об аресте Владимира Кацоры, который пятый день проводит сухую голодовку.

Как сообщила БелаПАН инициатор обращения, член координационного совета коалиции ОДС Галина Скороход, в своем послании женщины напомнили, что лидер гомельских оппозиционеров Владимир Кацора проводит сухую голодовку в знак протеста против решения суда о привлечении его к административному аресту. Заявители обращают внимание судьи, что «сухая голодовка вызывает необратимые процессы в организме и приводит к смерти», поэтому они просят «отменить решение суда во имя справедливости и разума, во имя жизни».

7 мая, в 10-ю годовщину исчезновения генерала Юрия Захаренко, группа гомельских оппозиционеров пришла с портретами экс-министра МВД к зданию гомельского УВД. Данную акцию суд назвал несанкционированным массовым мероприятием и наказал пятерых участников штрафами, а Кацору приговорил к аресту на трое суток. 25 июня в зале суда политик в знак протеста объявил сухую голодовку, которую продолжил и после освобождения из изолятора временного содержания.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева