Общество

Жители Уручья хотят создать общественный комитет самоуправления микрорайона

Жители минского микрорайона Уручье-2 протестуют против строительства двух высотных домов на пересечении улиц Шугаева и Руссиянова. Вечером 31 августа у здания ЖЭС-100 прошло собрание жильцов, на котором они высказали свой протест.

Вот что сообщила в интервью БелаПАН активист инициативной группы Валентина Малютина: «Проблема в том, что «Белсплаву» (ИП «Белсплав» — предполагаемый застройщик. — БелаПАН.) приглянулась наша территория — дешевые коммуникации, если рядом построить дома вместо спортплощадок. И они идут «накатом» на нас уже в течение пяти лет. Сегодня — шестое обсуждение общественного мнения, люди говорят: мы — против, мы не хотим, а они все равно проталкивают свой проект».

По словам Малютиной, два года назад власти пообещали ничего не строить на этой площадке, а сегодня вновь пытаются убедить жителей, что строительство двух девятиэтажных домов повышенной комфортности не повлияет на качество их жизни.

Представители администрации Первомайского района и проектировщики 31 августа на собрании сообщили, что эти дома предназначаются для сотрудников полка милиции специального назначения, который сейчас базируется в военном городке в Уручье.

На собрании присутствовало примерно 150 человек. По его итогам представители инициативной группы предложили создать общественный комитет самоуправления микрорайона для решения текущих и глобальных проблем жителей.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева