Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

Скончался бывший председатель Совета министров БССР Александр Аксенов


8 сентября на 85-м году ушел из жизни бывший председатель Совета министров БССР Александр Никифорович Аксенов.

Прощание с видным государственным и общественным деятелем Беларуси состоится 10 сентября в Центральном Доме офицеров с 11.00 до 13.00. Похороны состоятся в этот же день на Восточном кладбище. А.Аксенова похоронят на Аллее почетных захоронений.

Президент Беларуси Александр Лукашенко в связи со смертью Александра Аксенова выразил соболезнования его родным и близким.

В соболезновании, в частности, говорится: «Этот замечательный человек прошел большой и славный путь — мужественно сражался на фронтах Великой Отечественной войны, долгие годы плодотворно работал на самых ответственных руководящих должностях в государственных, комсомольских и партийных органах, являлся первым секретарем ЦК ЛКСМБ, вторым секретарем ЦК КПБ и председателем Совета Министров БССР, внес огромный вклад в политическое, социально-экономическое и культурное развитие нашей страны. Его выдающиеся заслуги были по достоинству оценены обществом и отмечены многими высокими наградами. Жизнь и деятельность Александра Никифоровича навсегда вошли в историю Беларуси как яркий пример преданного служения Родине, верности гражданскому долгу и самоотверженного труда».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева