Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: халявная мечта белоруса
    Есть в Беларуси одна летняя традиция — собираться толпами...
  2. Раньше играли в войнушку «партизаны против фашистов», а теперь — «ДНР против Украины»
    В Гомеле продавали нашивки «Я русский оккупант» и «Новороссия»…


Общество

Депутат Госдумы РФ предлагает воспитывать патриотов Союзного государства

 

Как считает председатель комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Госдумы России Татьяна Москалькова, "в перспективе на уровне Союзного государства необходимо создать законодательный акт о военно-патриотическом воспитании молодежи". Об этом депутат заявила 17 сентября на пресс-конференции в Минске, пишет БелаПАН.

По ее словам, законопроект должен "содержать и понятийный аппарат, и перечень совместных мер, в том числе на постоянной основе за счет финансирования из союзного бюджета".

Москалькова отметила, что в последнее время "предпринимаются серьезные попытки сфальсифицировать историю". В связи с этим, считает она, государства должны "растить новое поколение, следующее принципам уважения к общей белорусско-российской истории".

Председатель комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Совета Республики Национального собрания Беларуси Антонина Морова считает необходимым включить разработку законопроекта о военно-патриотическом воспитании в концепцию по социальному развитию Союзного государства на 2011—2014 годы.

Также она отметила, что из 20 социальных проектов, которые финансируются из союзного бюджета, 15 касаются работы с молодежью.

Заместитель министра образования Беларуси Татьяна Ковалева отметила, что "приоритеты государственной молодежной политики в России и Беларуси совпадают".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева