Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Украина после Майдана. Онлайн-дневник
    Что стало с нашей южной соседкой после Майдана? Как «революция достоинства» отозвалась в головах украинцев? Кто из них и почему больше никогда не сможет жить «в своей хате с краю»?
  2. Россия возвращается в правильное время. Последует ли ее примеру Беларусь?
    В России решено с 26 октября перейти на зимнее время и больше стрелки не переводить...


Общество

В Минске медики из шести стран обсуждают, как защитить человека от инфекций

 

22 и 23 октября в Минске проходит международная научно-практическая конференция "Современные проблемы инфекционной патологии человека". В ней принимают участие ученые из Беларуси, России, Украины, Великобритании, Австрии и Латвии, сообщает БелаПАН.

На конференции будут обсуждаться проблемы эпидемиологического надзора за инфекционными заболеваниями, современные проблемы лечения и диагностики инфекционных заболеваний человека и другие. Кроме того, в рамках конференции пройдут семинар по вирусному гепатиту и выставка диагностических препаратов.

По словам специалистов, к настоящему времени в борьбе с инфекционными заболеваниями достигнуты значительные успехи. Единичны случаи чумы, холеры, брюшного и сыпного тифов, ликвидирована натуральная оспа. В некоторых странах, в частности, в числе первых в европейском регионе и в Беларуси, ликвидирован полиомиелит. Значительно снизилась заболеваемость коклюшем и дифтерией. Уменьшилась смертность от инфекционных болезней: при особо опасных — в 10 раз, а при некоторых других — в 100 и более раз.

Тем не менее серьезной проблемой все еще остаются туберкулез, малярия, корь, краснуха, эпидемический паротит, гепатит, а также инфекции, передающиеся половым путем.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...