Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: Беларусь поздравила Канаду с 90-летием непонятно чего
    «Канадцы забрасывают канадцу, которого тренирует канадец. А проигрывают белорусы»…
  2. Витебчанка, которая родила сына в 54 года: если бы Бог дал второго ребенка, родила бы еще
    Карина Соленикова шла к материнству долго и тяжело, но теперь, пройдя все этапы пути к желаемой цели, считает самыми страшными годы хождения по врачам...


Общество

Политпризывника Ивана Шило комиссовали

 

Как сообщил БелаПАН лидер международной молодежной организации "Молодой фронт" Дмитрий Дашкевич, активист этой организации Иван Шило 3 декабря комиссован из армии по состоянию здоровья.

Сегодня около пяти часов вечера Шило покинул территорию 29-й зенитной ракетной бригады в Витебской области и направился в родной Солигорск.

В июне прошлого года Шило, проживающий в Солигорске, был исключен из школы перед последним экзаменом. Официальная мотивировка — неоднократное нарушение внутреннего распорядка учебного заведения, который запрещает ученикам участвовать в несанкционированных акциях.

28 января 2009 года молодофронтовец был призван в армию, а 7 февраля принял присягу. Он проходил срочную службу в 29-й зенитной ракетной бригаде в Витебской области. Юноша неоднократно просил руководство военной части позволить ему сдать экзамен, чтобы получить диплом о среднем образовании, и после отказов обратился с аналогичной просьбой к министру образования Польши. Готовность принять экзамен по английскому языку у Шило выразили учебные заведения Польши и Эстонии.

9 июня Шило на 9 баллов сдал экзамен в средней школе № 1 Лепеля.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева