Общество

Главный редактор «Народной воли» прокомментировал обыск в офисе газеты


16 марта в редакции негосударственной газеты «Народная воля» проходил обыск на рабочем месте шеф-редактора Светланы Калинкиной. Как сообщил БелаПАН главный редактор газеты Иосиф Середич, обыск проводится в связи с так называемым «охотничьим делом».

«Вы же знаете, что этот спектакль разыгрывается уже полгода, и главными действующими лицами здесь являются не журналисты, а силовики», — сказал он.

Середич высказал мнение, что на самом деле идет разбирательство между КГБ и другими спецслужбами и МВД, а журналисты являются всего лишь «декоративными действующими лицами».

«Здесь милиция ничего не найдет, мы не прячем никакой информации, а публикуем ее на страницах нашей газеты», — заявил главный редактор.

При обыске присутствовал правозащитник Гарри Погоняйло, который отметил, что следователь обязан был представить всю оперативную группу, прибывшую в офис газеты.

«Сотрудники милиции, прежде всего, должны были прийти к главному редактору, объяснить цель своего визита», — отметил он.

По словам Светланы Калинкиной, в ходе обыска был изъят ее рабочий компьютер. Обыск и изъятие компьютера она считает абсолютно незаконными действиями и местью со стороны некоторых высокопоставленных чиновников спецслужб.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 4.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева