Другие материалы рубрики «Общество»

  1. После освобождения проблемы задержанных на Площади только начнутся?
    Репрессии в отношении вышедших на свободу будут продолжаться. Людей будут увольнять с работы и исключать из учебных учреждений...
  2. Когда белорусы будут получать шведскую пенсию?
    Один из возможных вариантов пенсионной реформы в Беларуси — переход на условно-накопительную систему...

Общество

Генпрокуратура требует от облисполкомов внимания к коррупции

 

Генеральная прокуратура Беларуси направила письма председателям облисполкомов и Минского горисполкома об активизации деятельности по противодействию коррупции.

Как сообщается на сайте Генпрокуратуры, в нем, в частности, указано на необходимость рассмотрения на заседаниях исполкомов наиболее проблемных вопросов борьбы с коррупцией, исходя из реально складывающейся обстановки на местах и специфики соответствующих административно-территориальных единиц, передает БелаПАН.

Администрациям областей и Минска предложено воздействовать на руководителей, не принимающих надлежащих мер по противодействию коррупции, вплоть до освобождения их от занимаемых должностей.

По данным Генпрокуратуры, больше всего преступлений коррупционной направленности в 2009 году было выявлено в исполнительных органах власти и подчиненных им структурных подразделениях Минска (56 преступлений, больше на 107,4%), Брестской области (79,88%), Могилевской области (100,25%).

В Генпрокуратуре считают, что облисполкомами, Минским городским исполнительным комитетом явно недооценивалась важность использования всех возможных средств и методов, в первую очередь по профилактике коррупции и ее проявлений, устранению причин и условий, способствующих их распространению.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...