Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Хрустальный» мальчик Женя нуждается в вашей помощи
    Сейчас Жене уже 8 лет. Он знает, что такое переломы, но не знает, что значит встать на ноги и пойти...
  2. «Террастройинвест» требует опровергнуть слова Лукашенко?
    Строительная фирма пытается защитить остатки своей деловой репутации…

Общество

В субботу все белорусские министерства на один час остались без света

 

Как сообщает БелаПАН, акцию "Час Земли" в Беларуси поддержали все министерства и государственные комитеты, а также исполкомы 13 городов. В рамках глобальной акции людям предлагалось выключить свет в домах и офисах на один час 27 марта — с 20.30 до 21.30.

Целью акции было привлечь внимание людей к проблеме энергосбережения и необходимости мер по сохранению климата. Гражданам предлагалось выключить свет и лишние электроприборы, организациям — отключить свет на рекламных щитах и объектах коммунальной собственности, где это возможно.

В этом году акция в Беларуси прошла с большим размахом, чем в прошлом, когда она проводилась впервые. Значительно увеличилось число участников: в прошлом году "Час Земли" поддержали не все госорганы. Особую активность проявили учреждения образования — "Час Земли" поддержали около 25 вузов страны. В ходе акции была отключена подсветка здания Национальной библиотеки, центров обслуживания абонентов "МТС", крупных универмагов в Бресте.

По предварительным оценкам, экономия электричества в ходе акции должна составить более 250 тыс. кВт•ч (точная цифра еще подсчитывается). В 2009 году в ходе "Часа Земли" было сэкономлено 235 тыс. кВт•ч.

В этом году акция прошла более чем в тысяче городов 95 стран. Впервые "Час Земли" был организован в 2007 году в Сиднее, в 2008 году в нем приняли участие 35 стран, в 2009-м — 74.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...