Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Хотелось бы посмотреть, как Министерство информации будет закрывать «Фейсбук»
    Ужесточая условия работы интернет-ресурсов, белорусские власти действуют топорными методами…
  2. Ожирение? Иногда надо резать
    Лишний вес можно снизить, изменив образ жизни. Однако при сильной степени ожирении порой нет другого выхода, как лечь под нож...


Общество

Съезд молодежной организации оргкомитета по созданию БХД начался с молитвы «Отче наш»

 

Как сообщает БелаПАН, в Минске 22 мая проходит съезд молодежной организации оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» «Молодежь БХД».

На съезд избрано 120 делегатов со всех регионов Беларуси.

Съезд, который проходит в офисе Партии БНФ, начался молитвой «Отче наш» и исполнением гимна «Магутны божа». К началу форума на нем присутствовало более 50 делегатов со всех регионов республики, а также приглашенные гости.

Как сказал в приветственном слове сопредседатель оргкомитета по созданию БХД Виталий Римашевский, создание молодежной структуры БХД стало необходимостью.

«Мы не можем отдавать нашу молодежь, которая будет строить независимую Беларусь, на откуп другим силам, зачастую не заинтересованным в независимости Беларуси. Есть много молодежных организаций, в их числе БРСМ, пионерские организации, комсомол и прочие, которые живут не по христианским принципам и, по-моему мнению, являются деструктивными и тоталитарными», — заявил Римашевский.

По его словам, молодежь БХД должна стать сильной альтернативой подобным организациям.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева