Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Принято решение о ликвидации некляевского «Движения вперед»
    Хозяйственный суд Минска удовлетворил иск Мингорисполкома о лишении регистрации учреждения "Движение вперед"...
  2. Неформальное образование могут узаконить
    В Кодекс об образовании, который может быть окончательно принят в ходе текущей сессии парламента, не исключено, войдут предложения в сфере неформального...

Общество

Междиоцезиальная пилигримка семей пройдет в Браславе

 

Всех желающих принять участие в междиоцезиальной пилигримке семей приглашает Комиссия по делам семьи при Конференции католических епископов Беларуси, передает БелаПАН.

Как сообщил пресс-секретарь Римско-католического костела в Беларуси отец Александр Влас, встреча под девизом "Счастье человека в святости семьи" состоится 21 августа в санктуарии Матери Божией Владычицы озер (город Браслав Витебской области) накануне празднования годовщины коронации благодатной иконы.

В программу пилигримки включено приветствие участников епископом Витебским Владиславам Блином, богослужения, свидетельства, конференция и благословление пилигримов.

Как отметил отец Александр, "семья — это не только люди, с которыми мы проводим много времени, но прежде всего место нашего взросления, там, где нас учат настоящим ценностям и жизни в любви". Вместе с тем, по его словам, семья, к сожалению, не лишена проблем, которые с каждым днем становятся все более разнообразными и сложными. "Потому христианским семьям так важно давать пример собственной жизнью, показывать пример борьбы с проблемами и их разрешения. Важно быть вместе, чтобы знать, что мы не одни", — сказал отец Александр.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...