Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

Лукашенко: Главной задачей в Беларуси всегда будет забота о человеке

 

Главной задачей в политике Беларуси всегда была, есть и будет забота о каждом человеке, будь то взрослый или ребенок, заявил сегодня президент Александр Лукашенко, открывая новую школу в деревне Боровляны Минского района.

Александр Лукашенко

"В мире существует немало различных критериев определения уровня развития и благополучия государств. Но настоящее счастье, согласитесь, зависит от простых и поистине вечных ценностей — здоровья, любимой семьи, уютного дома, возможности получить хорошее образование и иметь достойную работу. И для меня как президента важно состояние именно этих показателей и не каких-то других цифр", — цитирует главу государства БЕЛТА.

Александр Лукашенко отметил хорошую тенденцию увеличения количества семей и рождаемости: "Иными словами, Беларусь растет, молодеет и уверенно смотрит в будущее".

"Уверен, если бы по этому критерию оценивались государства, то наша страна могла бы претендовать на самый высокий рейтинг в мире", — добавил глава государства.

По его словам, уже стало доброй традицией 1 сентября открывать новые школы. Нынешний День знаний стал днем рождения сразу для четырех новых школ. По мнению президента, у школы в Боровлянах самая интересная судьба. Мечтой о новой школе с главой государства в конце 2007 года поделились мамы и воспитанники Боровлянской детской деревни. Дети из этого и окрестных населенных пунктов вынуждены были тесниться в учебных заведениях соседнего поселка Лесной.

"Я свое обещание выполнил, теперь дело за вами, — сказал Александр Лукашенко. — Главное, чтобы школа стала центром подготовки умных, красивых, талантливых и сильных детей, преданных нашей стране. Нам это очень надо. По такому пути мы и будем двигаться".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева