Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

Гражданская кампания «Наш дом» подготовила пособие по капремонту жилого дома

 

Как сообщил БелаПАН активист гражданской кампании "Наш дом" Андрей Аксенов, гомельские активисты г подготовили справочное пособие "Капитальный ремонт жилого дома" для потребителей услуг ЖКХ.

Гражданская кампания Наш дом подготовила пособие по капремонту жилого домаПособие предназначено для правозащитников кампании и для жильцов многоквартирных жилых домов коммунальной собственности. С помощью справочника потребители смогут контролировать выполнение жилищно-эксплуатационными организациями своих договорных и иных обязательств по капитальному ремонту на любом из этапов его проведения. В прошлом году "Наш Дом" подготовил и распространил "Словарь потребителя услуг ЖКХ", памятку "Десять советов начинающим" и пособие "Текущий ремонт подъезда".

По словам Аксенова, пособие "Капитальный ремонт" включает отдельные положения из более чем 40 технических нормативных правовых и иных актов законодательства. Используемые в пособии правовые нормы регулируют порядок заключения договоров на оказание услуг, порядок проведения технической эксплуатации, организации и производства определенных видов работ по капитальному ремонту жилых зданий, устанавливают обязательные, единые для всех требования к приемке объектов, законченных ремонтом. Положения отдельных нормативных правовых актов сопровождаются комментариями составителя.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева