Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Белорусские ликвидаторы приглашены в Германию на чернобыльскую конференцию

 

Вице-президент бундестага ФРГ Вольфганг Тирзе 21 сентября в Минском международном образовательном центре (ММОЦ)на встрече с председателем общественного объединения "Союз-Чернобыль Беларусь" (Киев) Александром Волчаниным, председателем социально-экологического ОО "Центр поддержки чернобыльских инициатив", членом-корреспондентом Национальной академии наук Беларуси, профессором Иваном Никитченко и председателем Мозырской организации ликвидаторов и инвалидов ЧАЭС "Дапамога" Валерием Зайцевым сообщил, что делегация белорусских ликвидаторов и инвалидов-чернобыльцев приглашена в Германию для участия в международной конференции, посвященной 25-летию катастрофы на ЧАЭС. 

Как сообщил БелаПАН Волчанин, в конференции, которая состоится в марте 2011 года в Берлине, будут участвовать члены бундестага, немецкие ученые, специалисты и представители общественности, оказывающие помощь населению наиболее пострадавших от последствий Чернобыля регионов, а также делегации ликвидаторов и инвалидов-чернобыльцев ряда стран, в том числе России и Украины. Белорусским представителям предложено выступить с сообщениями о государственной поддержке ликвидаторов и инвалидов-чернобыльцев.

По словам Волчанина, на встрече достигнута договоренность о проведении 17—20 марта 2011 года в ММОЦ международной конференции по преодолению последствий Чернобыля.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева