Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Есть у реформы образования начало, да нет конца
    Перманентное реформирование — обычное состояние отечественной системы образования последних лет...
  2. У стражей порядка выработалось острое чувство безнаказанности?
    Белорусские правозащитники призывают компетентные органы Беларуси объективно расследовать инцидент у российского посольства...

Общество

Хвостов: развитие гражданского общества в Беларуси выглядит не хуже, чем в других странах


Михаил ХвостовТо, что Беларусь не приняла 18 рекомендаций ООН, не означает, что государство к ним не вернется и что они не могут быть выполнены, заявил в эфире телеканала ОНТ постоянный представитель Беларуси при международных организациях в Женеве Михаил Хвостов.

«Мы не приняли 18 рекомендаций, которые считаем преждевременными или не соответствующими целям развития нашего государства», — сказал он, отметив, что это, в частности, касается области изменения избирательного законодательства, которое «мы изменили в начале года с учетом рекомендаций ОБСЕ».

Также Беларусь не приняла рекомендации, касающиеся изменений законодательства о СМИ, так как оно было изменено с учетом рекомендаций ОБСЕ в прошлом году.

«Мы считаем преждевременным пересматривать эти законы, сегодня более важно концентрироваться на правоприменительной практике, — отметил постоянный представитель. — Развитие структур гражданского общества в Беларуси выглядит не хуже, чем в других странах».

Беларусь — не единственная страна, которая не приняла отдельные рекомендации ООН, отмечает БЕЛТА. Так, Италия отклонила 12 рекомендаций, Норвегия — 18, Египет — 25. «Государства не берут на себя обязательства, которые не могут выполнить», — пояснил Михаил Хвостов.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...