Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Полковник спецназа Владимир Бородач попросил политубежище в Германии
    Бородач активно работал в общественной комиссии, которая занималась расследованием обстоятельств исчезновения Юрия Захаренко...
  2. Жители улицы Славинского подрались из-за строительства автостоянки
    Граждане, возражающие против строительства стоянки, собрали подписи, которые направлены в ЖЭУ района и Администрацию президента...

Общество

Фотофакт: в Москве выпал первый снег новой зимы

 

В Москве выпал первый снег новой зимы. Вот какие кадры сделал корреспондент РИА Новости.

Первый снег в Москве. Фото РИА Новости

Первый снег в Москве. Фото РИА Новости

Белорусские синоптики не исключали выпадения осадков виде мокрого снега еще 11 октября, но прогноз не оправдался. Впрочем, уже вчера, 12 октября, на большей части территории, а ночью местами по стране прошли кратковременные дожди, а по Витебской области – и с обещанным мокрым снегом. В отдельных районах республики (в основном по северо-востоку) отмечалась ледяная крупа.

Как сообщает БелаПАН, по прогнозам Республиканского гидрометеоцентра, в ближайшие сутки, 14 октября, в Беларуси ожидается переменная облачность. Ночью в отдельных районах, а днем на большей части территории пройдут осадки, в основном дождь. Ветер юго-западный 4—9 м/с, днем порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью минус 5 — плюс 2°С, днем плюс 4—10°С.

В Минске 14 октября ночью переменная облачность, днем — преобладание облачной погоды. Ночью без существенных осадков, днем временами дождь. Ветер юго-западный 4—9 м/с, днем порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью около 0°С, днем плюс 5—7°С.

В последующие двое суток, 15—16 октября, синоптики прогнозируют облачную с прояснениями погоду.

15 октября ночью на большей части территории, а днем местами в северо-восточных районах пройдут кратковременные осадки — дождь, мокрый снег. Ветер западный, северо-западный 6—11 м/с, в отдельных районах порывы до 15—20 м/с. Температура воздуха ночью минус 3 — плюс 3°С; днем плюс 2—8°С, по юго-западу до 11°С тепла.

16 октября ночью по юго-западу, днем местами кратковременные осадки, в основном дождь. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер южный, юго-восточный 4—9 м/с. Температура воздуха ночью от 0 до минус 5°С, по юго-западу плюс 1—3°С; днем 4—10°С выше нуля.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...