Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Верующие просят президента защитить церковь «Новая жизнь»

 

Как сообщает БелаПАН, 140 прихожан баптистских церквей Минска просят Александра Лукашенко защитить столичную церковь "Новая жизнь" Объединения христиан полного Евангелия в Республике Беларусь. Соответствующее письмо в адрес президента направлено 2 ноября.

Авторы письма выражают беспокойство ситуацией вокруг религиозной общины. Они подчеркивают, что церковь "Новая жизнь" активно участвует в духовном возрождении общества, помогает зависимым от алкоголя и наркомании людям освободиться от пороков, ведет активную работу по восстановлению разрушенных браков и укреплению семей.

В письме также отмечается, что до ареста банковского счета община ежемесячно перечисляла на счета различных благотворительных организаций и фондов от 7 до 20 млн. рублей, "однако абсурдные обвинения в нанесении вреда окружающей среде парализуют работу церкви, от чего страдают интересы общества".

Авторы письма просят главу государства "обеспечить контроль над сложившейся ситуацией и пойти навстречу верующим, учитывая положительную роль церкви в обществе", а также призывают Лукашенко "с уважением относиться к духовному и культурному наследию и отказаться от порочной практики притеснения христианских общин, которые веками укрепляют и сохраняют моральные ценности".

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева