Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Директор столичной фирмы осужден за налоговые преступления

 

Как сообщили БелаПАН в прокуратуре Минска, директор столичной фирмы, занимавшейся куплей-продажей канцтоваров и бумаги, осужден за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере.

42-летнему жителю столицы за четыре года удалось избежать уплаты в бюджет налогов на 1 млрд. 172 млн. рублей. При проведении торговых операций в документах он отражал минимально возможную выручку, внося в них таким образом заведомо ложные сведения.

Преступная деятельность предпринимателя относится к январю 2004 года — маю 2008 года.

Нанесенный государству ущерб бизнесмен возместил полностью, причем большую часть — около 890 млн. рублей — в ходе судебного разбирательства. Поэтому суд Советского района Минска, признав предпринимателя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 243 УК (уклонение от уплаты сумм налогов, сборов), назначил ему минимальное наказание: два года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева