Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…
  2. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Лукашенко сравнил Могилев с конфеткой, которую положили в грязь


6 ноября президент Беларуси Александр Лукашенко посетил новый Дворец гимнастики в Могилеве, сообщает БЕЛТА. Президенту было также доложено в целом о перспективах по развитию Могилева.

Александр Лукашенко в Могилеве

Лукашенко обратил внимание городских властей на то, что необходимо приводить в порядок все микрорайоны города, благоустраивать заброшенные участки. По его мнению, в Могилеве пока не хватает хозяйского подхода.

«Могилевчане должны постараться. Такое впечатление, что конфетку в грязь положили. Могилев — неплохой город, но есть участки по 20-30 га, которые бурьяном заросли. Этого быть не должно», — сказал президент.

В частности, он обратил внимание на необходимость приведения в порядок земель, которые расположены по периметру города, и потребовал от местной власти благоустроить эти земли, передать их в сельхозпользование или людям для индивидуального жилищного строительства.
Говоря в целом о Могилевской области, Александр Лукашенко констатировал ее некоторое отставание от других регионов. «Я с борта вертолета смотрел на то, как Могилевщина работает на земле. Вы отстаете от других. Уже наполовину страна другая. Ее не отличишь от Западной Европы. Но еще есть, над чем работать», — отметил глава государства.

Посещая Дворец гимнастики, Президент не мог не пообщаться с жителями и гостями Могилева. Александр Лукашенко интересовался тем, какие есть проблемы у граждан, и был приятно удивлен, что многие жители поднимали вопросы нехватки детских садов, малых спортивных объектов, что говорит о выправлении демографической ситуации в регионе. «Мы все сейчас повернем на детей, потому что умирающая нация никому не нужна», — сказал глава государства. По его словам, государство незамедлительно примет меры, чтобы решить проблему нехватки детских садов.

Президент вновь подчеркнул, что есть намерение перестроить всю жилищную политику государства, ориентируясь на многодетные семьи. «Потому что те, кто воспитывает троих и более детей, решают главную задачу для государства», — сказал он.

Жителей Могилева интересовал также вопрос компьютеризации школ. Александр Лукашенко отметил, что этот вопрос тоже постепенно уйдет из разряда актуальных, как в свое время и проблема телефонизации населения, и полностью будет решен в следующей пятилетке.

Оценить материал:
Средний балл - 2.75 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева