Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Минске бешеная собака покусала людей
    На улице Веры Хоружей в Минске бродячая собака покусала 8 человек. У животного обнаружен вирус бешенства...
  2. «Догнать Ботсвану — вот лозунг белорусского образования»
    Вступлению Беларуси в Болонский процесс должна предшествовать реформа системы образования…

Общество

В декабре милиция перейдет на усиленный вариант несения службы

 

18 ноября заместитель министра внутренних дел Евгений Полудень сообщил журналистам, что в декабре органы внутренних дел Беларуси в связи с кампанией по выборам президента будут переведены на усиленный вариант несения службы. Об этом пишет БелаПАН.

По его словам, конкретные сроки будут зависеть от складывающейся в стране ситуации, от оперативной обстановки. Пока, отметил замминистра, "серьезных нарушений правопорядка в ходе избирательной кампании не было". В МВД считают, что все большее число белорусских граждан становятся законопослушными.

Отвечая на вопрос о либеральном отношении органов внутренних к несанкционированным акциям, которые проходят в период нынешней избирательной кампании, замглавы МВД отметил, что милиция обеспечивает надлежащий порядок, исходя из требований законодательства. Сотрудникам поставлена задача не поддаваться на провокации. В большинстве случаев хватает разъяснительной и предупредительной работы, сказал Полудень.

Замминистра заявил, что милиция готова обеспечить правопорядок 24 ноября во время анонсируемой в Минске оппозицией крупной акции и будет действовать строго в соответствии с законодательством.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...