Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Опьяненные свободой белорусские студенты не торопятся домой
    Точную информацию о количестве белорусских студентов, участвовавших в популярной программе Work and Travel USA, но не вернувшихся на родину, получить довольно сложно...
  2. Жилищный кодекс примут с белыми пятнами?
    Проект Жилищного кодекса уже выставлен на голосование, но многие спорные моменты в документе отражения пока не нашли…

Общество

Санников: в демократической Беларуси будут реализованы идеи Ивана Никитченко

 

Иван Никитченко22 ноября в Минске на прощании с ученым кандидат в президенты Андрей Санников, лидер кампании "Европейская Беларусь", заявил: в демократической Беларуси будут реализованы идеи защиты населения от постчернобыльских последствий, которые отстаивал член-корреспондент Национальной академии наук Беларуси профессор Иван Никитченко, пишет БелаПАН.

В интервью БелаПАН Санников назвал Никитченко одним из самых активных организаторов ежегодных традиционных акций "Чернобыльский шлях" и членов теневого правительства Геннадия Карпенко, в котором ученый отвечал за сельское хозяйство.

"Вместе с ним мы пытались привлечь международное сообщество к чернобыльским проблемам, которые белорусские власти замалчивают и не интересуются судьбой людей, проживающих на загрязненных территориях. Иван Николаевич постоянно заострял эти проблемы и активно подталкивал оппозиционных политиков к поиску выходов для их разрешения. Свои предложения он представил и в мою предвыборную программу. Мы всегда будет помнить этого энергичного ученого, убежденного в своей правоте и в том, что сегодня Беларусь имеет исторический шанс для изменения ситуации и решения проблем людей", — сказал Санников.

По его словам, необходимо "открыть" чернобыльскую проблематику, поскольку до сих пор замалчиваются ее последствия для здоровья людей.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Меня поражаеот ппросто вызывающая наглость и ха- мство этого Санникова!Вы посмотрите,что плетет этот деятель? Власти не уделяют никакого внима- ния чернобольской проблеме и он будет поднимать ее на международном уровне.Да ПРЕЗИДЕНТ РБ и его команда в чернобылькой зоне своими ногами исхо- дили и руками перебрали почти все хозяйства,зна- ют проблемы сел и городов,миллиарды веделяют на ликвидацию последствий.Что?Санников меня за при- дурка считает?Это его полупьяные бездельники из года вгод ходят гурьбой по проспекту сарен- дованными у кого-то флагами и ни разу не быва- ли в тех местах,ничего стоящего не сделали,ни цента не предложили из своих американских гра- нтов ни одному крестьянину той зоны.Пусть Сан- ников не дергается.Не бывть ему президентом!

Интересные Факты

Загрузка ...