Общество

Вадим Гигин считает минувшую президентскую кампанию провальной для оппозиции

 

Прошедшие президентские выборы подтвердили эффективность и устойчивость действующей в Беларуси политической системы, заявил на заседании круглого стола «Выборы-2010: итоги и оценки» 10 января главный редактор журнала «Беларуская думка», ответственный секретарь Белорусского союза журналистов Вадим Гигин, передает БелаПАН.

Касаясь итогов президентской кампании, Гигин подчеркнул, что для белорусской оппозиции она стала полностью провальной. Уже сам факт регистрации большого числа альтернативных кандидатов стал для оппозиционеров большой неожиданностью и разрушил их планы по выдвижению единого кандидата.

Кроме того, «высокий процент тех, кто голосовал против всех, свидетельствует, что избиратели не увидели среди альтернативных кандидатов своего лидера, за которого хотели бы отдать голос», считает ответственный секретарь Белорусского союза журналистов.

Оценить материал:
Средний балл - 1.88 (всего оценок: 26)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Не, ну может он и прочие - идейный...
  • Осмелился бы гигин изречь другое - перестал бы быть главредом журнала,думаю,даже он это понимает...
  • Ой, чую лет пять пройдет, не меньше, пока болото наше не успокоится и все "политоболтологи" не выскажутся о "проигрыше" оппозиции. Лучше-б рассказали, что выйграл оставшийся у власти. Европа закрыта, долг российский погасили за счет гособлигаций. На очереди отдача других, евро-кредитов... золотовалютный запасник тает, экономика эффективно работает лишь в воображении, а как на бумагу ляжет, так сразу буксует, не говоря уж о воплощении в реале. Думаю не просто так АГ, на транслируемых в последнее время БольшимТреплом мероприятиях, пребывает в глубокой задумчивости.
  • Эти "зобмы" от власти уже не понимают что говорят. Со слов одного из них, Вадика, центризбилком вел борьбу с оппозиционными кандидатами уже со стадии регистрации. А все то думали, что они просто на этапе досрочного голосования и подсчета голосов начали фальсификации! Вадик, не пропускай пятиминутки у ГБ"щников, а то скоро уже и у остальных 80-и процентов беларусов будет заблеван "яшик".