Другие материалы рубрики «Общество»

  1. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…
  2. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...


Общество

Акция солидарности на Октябрьской площади закончилась задержаниями

 

Акция солидарности с задержанными 19 декабря, которая прошла вечером 21 января на Октябрьской площади, закончилась задержаниями, передает БелаПАН.

Октябрьская площадь

В 20 часов около 10 человек пришли на площадь, чтобы выразить солидарность с задержанными 19 декабря, а также свой протест против инаугурации Александра Лукашенко, которая прошла в пятницу в расположенном на площади Дворце Республики.

Собравшиеся выставили на тротуаре свечи в форме цифры 19. Один из активистов гражданской кампании «Европейская Беларусь» Максим Винярский заявил, что будет руководствоваться только Конституцией, которая разрешает свободу собраний и выражения мнений.

Примерно через 20 минут после начала акции приехал автобус со спецназом. Пятерых участников акции погрузили в автобус и увезли предположительно в УВД Центрального района.

Перед началом акции и во время нее на Октябрьской площади наблюдалось большое скопление сотрудников спецслужб в штатском. Работе журналистов они не препятствовали. Присутствовала также информационная группа ГУВД Мингорисполкома.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева