Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

В Могилеве открылся форум сообщества анонимных алкоголиков

 

На территории гостиничного комплекса «Родник» в деревне Полыковичи под Могилевом 22 января открылся двухдневный форум сообщества анонимных алкоголиков.

Он посвящен 13-летию образования движения алкоголиков в областном центре.

Как рассказала БелаПАН представитель комитета по связям с общественностью могилевского филиала ОО «Центральная служба анонимных алкоголиков» Ирина Горбылева, форум давно стал международным. В нем участвуют представители не только Беларуси, но и России, Украины, стран Балтии. На этот раз в Могилев съехались около 150 человек.

Программа форума состоит из двух частей — открытой и закрытой. Тема открытой части, где могут присутствовать все желающие, определена как «Надежда вместо отчаяния».

«Существует программа исцеления от алкоголизма «12 шагов», — рассказала Ирина Горбылева. — На открытой части форума каждый сможет рассказать о своем опыте выздоровления».

После открытого собрания пройдет круглый стол, где активисты сообщества анонимных алкоголиков обсудят с представителями СМИ, правоохранительных органов и медиками, как эффективнее информировать общественность о деятельности этого движения.

«Затем пройдут закрытые собрания только для алкоголиков, где будет затрагиваться самое сокровенное, и поэтому посторонних людей там быть не может. Также состоится и собрание семейной группы «Ал-Анон», в которую входят целые семьи, страдающие от алкоголизма», — отметила Горбылева.

По ее данным, сообщество анонимных алкоголиков в Могилеве объединяет до 100 человек.

В Могилевской области подобная организация существует только в Шклове.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева