Проект указа об арендном жилье находится на рассмотрении правительства

 

Как сообщил начальник управления жилищного строительства Министерства архитектуры и строительства Александр Горваль, проект указа об арендном жилье находится на рассмотрении правительства, передает БелаПАН.

«Но в связи с тем, что по поручению нового премьер-министра появились задачи по пересмотру ряда госпрограмм, порядка нормотворческой деятельности, это немного притормозило ситуацию по принятию этого документа», — отметил начальник управления.

«На сегодняшний день препятствий для формирования фонда арендного жилья нет, есть система нормативных документов, которая позволяет на это выходить, за исключением норм, которые регулируют распределение этого жилья», — отметил представитель министерства.

По его словам также требуется разработать методику ценообразования в сфере арендного жилья, затрат на его содержание, компенсации затрат и т.п. «Задача указа свести в единый документ все, что касается регулирования данного вопроса, и создать стройную систему», — сказал Горваль. По его словам, строительство арендного жилья начнется после принятия данного указа.