Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Где больше власти, там меньше женщин. Дискриминация в высшем образовании
    Гендерное неравенство в сфере высшего образования еще более заметно, чем в целом в Беларуси…
  2. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…


Общество

Белоруса подозревают в участии в массовых беспорядках в Москве

 

Активист оппозиционной организации «Другая Россия» гражданин Беларуси Игорь Березюк задержан по подозрению в участии в массовых беспорядках на Манежной площади в Москве и применении насилия в отношении сотрудника милиции, сообщили БелаПАН в Следственном комитете (СК) России.

МоскваПо информации СК, 23-летний Березюк «является активным участником незарегистрированного общественного объединения «Другая Россия», «Стратегия-31».

«В ходе допросов свидетелей и изучения фото- и видеоматериалов установлено, что именно Березюк нанес удар милиционеру-бойцу ОМОНа ГУВД по городу Москве во время указанных событий», — говорится в сообщении СК.

В рамках уголовного дела о беспорядках на Манежной площади проведено девять обысков, в том числе в офисе объединения «Другая Россия». «В ходе обысков изъяты системные блоки, ноутбуки, печатный станок, устройства для усиления речи, телефоны. Также изъяты листовки, плакаты с атрибутикой «Другая Россия», «Статегия-31» и транспаранты с атрибутикой запрещенного судом общественного объединения «НБП» — «Национал-большевистская партия». Кроме того, изъято большое количество пропагандисткой литературы», — сообщили в СК.

В посольстве Беларуси в России пока не комментируют данную информацию, ссылаясь на то, что сведения о задержанном к ним еще не поступали.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева