Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

Зимний университет клубов ЮНЕСКО проходит в Гомеле


Более сорока школьных и студенческих клубов ЮНЕСКО из разных регионов Беларуси участвуют в Зимнем университете, который проходит 5-6 февраля в Гомеле.

Организаторами мероприятия выступили РОО «Белорусская ассоциация клубов ЮНЕСКО» совместно с Гомельским областным дворцом творчества детей и молодежи. Проект приурочен к Международному году молодежи ООН и направлен на формирование здорового образа жизни, сообщает БелаПАН.

Цель Зимнего университета — обучение членов клубов ЮНЕСКО работе по основным направлениям деятельности организации: воспитание в духе мира и патриотизма; управление конфликтами; права ребенка; мировое и национальное культурно-историческое и природное наследие; здоровый образ жизни; молодежная журналистика и лидерство.

Во время тематических круглых столов участники университета поделятся опытом реализации наиболее удачных, с их точки зрения, проектов, которые они рекомендуют для дальнейшего распространения. Эксперты ассоциации проведут мастер-классы по вопросам деятельности ООН и ЮНЕСКО в решении современных проблем, профилактике ВИЧ-инфекции, отражении проблемы ВИЧ/СПИД в кино-, видеотворчестве. Своим опытом с ровесниками поделятся участники проектов «Молодежь действует», «Дороги Мнемосины» и «Молодежное интернет-радио», которые реализуются в рамках Международного года молодежи ООН.

В заключительный день работы Зимнего университета его участники определят перспективы своей деятельности на ближайшее будущее, познакомятся с проектами 2011 года, а наиболее активные — получат дипломы секретариата Белорусской ассоциации клубов ЮНЕСКО.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева