Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Парень осознанно спустил штаны и начал демонстрировать зад другим зрителям»
    Почему девушку за стриптиз в метро оштрафовали на 70 тысяч рублей, парня, снявшего штаны на стадионе «Динамо», на 2 миллиона, а барановичских нудистов...
  2. Английский — хорошо, а хороший английский — еще лучше
    Что такое хорошо, а что такое еще лучше в современном обучении иностранным языкам...

Общество

Поляки пожертвуют компьютеры белорусским правозащитникам

 

Польское общественное объединение «Проект Силезия», инициатива «Свободная Беларусь» и европарламентарий Марек Мигальски проводят благотворительную акцию Delete System, передает БелаПАН.

7 февраля пресс-служба Мигальского сообщила, что целью акции является сбор компьютеров для белорусского правозащитного центра «Вясна» (не имеет госрегистрации) либо денежных средств для их покупки.

«Благодаря компьютерам оппозиционные активисты имеют возможность описывать реальную ситуацию в Беларуси, сообщать о нарушениях прав человека и о случаях ограничения гражданских свобод в этой стране. Поэтому так важно помочь белорусским оппозиционером», — полагают в офисе европарламентария.

Сообщается, что в ходе обысков в помещениях «Вясны» после президентских выборов 19 декабря «КГБ конфисковал все ноутбуки и носители данных».

Ожидается, что акция продлится до 20 марта; имена жертвователей будут опубликованы.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Помощь на добрые дела - это здорово . А на гряные,подлые и лживые - это преступление .Полякам надо различать ,где черное и где белое . Очень жаль ...

Интересные Факты

Загрузка ...