Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Белорусские вузы открывают ряд новых специальностей

 

Ряд новых специальностей или направлений открывают в 2011 году белорусские вузы, сообщили БелаПАН в управлении высшего и среднего специального образования Министерства образования Беларуси.

Данные специальности внесены в Общегосударственный классификатор Беларуси «Специальности и квалификации» в 2011 году.
Так, Белорусский государственный университет начнет подготовку специалистов по биохимии, микробиологии, а также по новым направлениям — «Физика наноматериалов и нанотехнологий», «Космоаэрокартография», «Социальное проектирование».

В Белорусском национальном техническом университете появится специальность «Компьютерная мехатроника», в Международном государственном экологическом университете им. А.Д.Сахарова — «Природоохранная деятельность», в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники — «Лазерные информационно-измерительные системы», в Белорусском государственном университете транспорта — «Транспортная логистика».

Ряд новых специальностей открывается в областных и региональных вузах. Брестский государственный технический университет начинает подготовку по специальностям «Природоохранная деятельность», «Машины и аппараты пищевых производств», «Сельское строительство и обустройство территорий», Витебский государственный университет имени П.М.Машерова — «Белорусский язык и литература. Журналистика», Брестский государственный университет им. А.С.Пушкина — «Современные иностранные языки» (специализация — компьютерная лингвистика), Барановичский государственный университет — «Агрономия» и «Зоотехния»

В Гродненском государственном университете им. Янки Купалы начнется подготовка по специальностям «Международное право» (специализация — европейское право), «Транспортная логистика» (специализация — автомобильный транспорт), «Социальная работа» (по направлениям: социо-педагогическая деятельность, социо-медико-психологическая деятельность), «Управление информационными ресурсами», «Дизайн» (графический) и «Информация и коммуникация».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева