Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вячеслав Бортник: гомофобия формируется из-за отсутствия правдивой информации
    Правозащитник, который два года живет в браке с мужчиной, рассказал, что думает о легализации однополых отношений в США и почему российские СМИ так часто вспоминают про геев, когда рассказывают о жизни на Западе...
  2. Дело Вербицкой. А почему бы не поискать доказательства невиновности?
    После двухмесячного перерыва в Минском районном суде продолжилось слушание уголовного дела в отношении бывшего председателя ЖСПК «Лес-2010»...


Общество

Замминистра обороны: в Вооруженных силах Беларуси проблема обеспеченности жильем не является острой

 

В Вооруженных силах Беларуси проблема обеспеченности жильем военнослужащих и лиц, уволенных с военной службы в запас, не является острой, заявил заместитель министра обороны по тылу генерал-майор Александр Болигатов, передает БелаПАН.

По его словам, последние годы численность нуждающихся в улучшении жилищных условий в армии колеблется в пределах 10—11 тысяч человек. На сегодня таковых 11.305. Полностью решить жилищную проблему практически невозможно, сказал замминистра, поскольку офицеры в период службы перемещаются по гарнизонам. В новом им необходимо жилье, а в старом у них может оставаться жилплощадь.

Как сообщил Болигатов, обеспечение военнослужащих жильем осуществляется по двум основным направлениям: служебным жильем (жилыми помещениями в общежитиях и служебными квартирами) и через жилищно-строительные потребительские кооперативы (ЖСПК). В настоящее время фонд служебных жилых помещений насчитывает 7.327 единиц, в том числе 6.228 — жилые помещения в общежитиях и 1.099 — служебные квартиры.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева