Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Позорище очевидное и невероятное
    В хоккей в Беларуси играть уже разучились. Но это еще полбеды. Совсем худо будет, если разучатся выращивать хлеб. Впрочем...
  2. Белорускам впадать в послеродовую депрессию некогда?
    Постатистике, это состояние в той или иной форме охватывает более 80% матерей, а тяжелая форма отмечается у 15-20% рожениц...

Общество

Косинец — за введение ответственности граждан за состояние своего здоровья

 

Председатель Витебского облисполкома Александр Косинец заявил на заседании Витебского облисполкома, где рассматривались итоги выполнения программы демографической безопасности региона на 2007-2010 год и задачи на 2011-2015 годы, что считает необходимым вводить ответственность граждан за состояние своего здоровье.

Александр Косинец«Необходимо воспитывать у людей навыки здорового образа жизни и вводить ответственность за состояние своего здоровья», — убежден губернатор. Табакокурение, алкоголизм, как известно, оказывают негативное влияние на состояние здоровья. Вместе с тем все больше молодых людей подвержены этим пагубным привычкам. Как считает Александр Косинец, настало время вводить запрет на реализацию спиртного лицам моложе 21 года.

Витебскому государственному медуниверситету поручено разработать программу по профилактике табакокурения.

По предложению областного управления МЧС в Витебской области в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о возможности увеличения отпускных цен на крепленые плодово-ягодные вина, передает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...