Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

Пожилая женщина пыталась сорвать акцию гомельских активистов

 

Активисты демократического движения Гомеля отметили День воли возложением цветов к месту, где ранее стоял дом министра Белорусской Народной Республики Полуты Бодуновой, передает БелаПАН.

Правоохранители не препятствовали проведению акции, однако неизвестные видеооператоры снимали все происходящее.

Как заявил активист движения «За Свободу» Владимир Кацора, «не бывает воли без борьбы». «Поэтому для меня День воли — это один из этапов борьбы за нашу независимость, за то, чтобы можно было свободно высказывать свое мнение не только в быту, но и в политике. Сегодня, поскольку публично нельзя высказывать свое мнение, мы совместно с коллегами приходим к месту, что-то значащему для людей, для которых воля и борьба за независимость не пустые слова», — сказал он.

Акции демократических активистов пыталась помешать пожилая женщина. Гомельчанка требовала показать разрешение на проведение акции, угрожала вызвать милицию. Она возмущалась тем, что из своего окна будет наблюдать лежащие на земле цветы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева