Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Парень осознанно спустил штаны и начал демонстрировать зад другим зрителям»
    Почему девушку за стриптиз в метро оштрафовали на 70 тысяч рублей, парня, снявшего штаны на стадионе «Динамо», на 2 миллиона, а барановичских нудистов...
  2. Взрыв на «Пинскдреве»: приговор устроил не всех
    Главный виновник трагедии, по мнению пострадавших, пока так и не ответил перед судом…

Общество

Возобновились слушания по иску «Народной воли» к Мининформу

 

В Высшем хозяйственном суде (ВХС) Беларуси возобновились слушания по иску негосударственной газеты «Народная воля» к Министерству информации, сообщае БелаПАН.

Народная воля«Народная воля» просит суд признать недействительным предупреждение Мининформа от 14 января 2011 года. Предупреждение было получено за «распространение информации от имени не прошедшей в установленном порядке государственную регистрацию организации». Чиновники усмотрели нарушение закона в заметке «Хто пачуе лозунг «Сыходзь!»?» («Кто услышит лозунг «Уходи!»?»), опубликованной в сентябре прошлого года. В ней шла речь о начале акции «Молодого фронта» — организации, которая не зарегистрирована белорусским Минюстом, несмотря на многочисленные попытки легализовать свою деятельность.

Слушания в ВХС начались 23 марта. После выступлений представителей истца и ответчика судья Екатерина Короткевич сказала, что ей нужно время для того, чтобы обдумать доводы сторон, и объявила перерыв в процессе до 12.00 28 марта.

Главный редактор «Народной воли» Иосиф Середич убежден, что предупреждение Мининформа беспочвенно и «является примером цензуры в отношении независимой прессы». «Мы надеемся, что оно будет отменено. Я даже уверен, что закон и здравый смысл восторжествуют», — заявил Середич, комментируя БелаПАН итоги первого дня слушаний в ВХС.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...