Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Взрыв в метро. Раны заживут, но шрамы останутся
    Тяжело пострадавшие при теракте 11 апреля получили комбинированные травмы. Люди пострадали от взрывной волны, были поражены фрагментами взрывного устройства, осколками...
  2. Павел Аракелян: нам не все равно и все равно уже не будет
    Джазмен выступил с инициативой благотворительного концерта в помощь пострадавшим от теракта в минском метро…

Общество

Установлены личности еще десяти распространителей слухов о новых взрывах


Правоохранительные органы Беларуси задержали трех предполагаемых распространителей слухов о новых терактах в Минске, установлены личности еще десяти человек, распространявших заведомо ложные сведения, заявил РИА «Новости» представитель госсекретариата Совета безопасности.

Во вторник, на следующий день после теракта в метро, в интернете появились слухи, что на центральном проспекте Минска взорван автобус и есть пострадавшие. Это привело к панике, детей не отпускали из школ, мобильные сети были перегружены, и все друг другу рекомендовали общественным транспортом не ездить и в центре Минска не появляться. Позже МВД и МЧС опровергли слухи.

«Все трое — жители Минска — были задержаны и помещены в следственный изолятор за то, что посредством интернет-форумов и социальных сетей распространяли заведомо лживые сведения о якобы терактах в автобусах, авто-, железнодорожном вокзале», — сказал представитель Совета безопасности.

По его словам, сотрудники спецслужб установили личности еще десяти распространителей подобной информации. «В самое ближайшее время в отношении них будут приняты соответствующие меры», — отметил собеседник агентства.

ГУВД Минска ранее сообщило, что виновным в распространении слухов о теракте грозит до пяти лет заключения.

Оценить материал:
Средний балл - 4.20 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...