Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минское метро взорвал призер олимпиад по химии
    Следствие считает, что подозреваемые в теракте — психически здоровы, но в детстве могли пережить психологическую травму…
  2. В Минске появились профессиональные стояльцы в очередях
    Очередь желающим могут занять в загсе, ГАИ, посольстве, банке, органах государственной власти...

Общество

В Беларуси стало больше неполных семей

 

Количество семей, состоящих из матерей с детьми, за десять лет уменьшилось на 22%, отцов с детьми — увеличилось на 1%, сообщил 13 апреля начальник главного управления демографической статистики Национального статистического комитета Алексей Ярковец, который назвал данные переписи населения 2009 года, передает БелаПАН.

Неполная семьяСемей, состоящих из матерей, воспитывающих детей до 18 лет, составило около 158 тыс., отцов с детьми — более 12 тыс.

«В Беларуси заметно возросло число неполных семей, в которых мать или отец воспитывают несовершеннолетних детей совместно со своими родителями. По данным переписи, таких семей насчитывалось 60,7 тыс. и 5,3 тыс., что в 1,7 раза и в 2,4 раза больше, чем в 1999 году.

По словам специалиста, преобладающий тип семьи — супружеская пара с детьми. На долю таких семей пришлось 38% от их общего количества. «Наметилась тенденция роста удельного веса супружеских пар без детей с 23% по итогам переписи 1999 года до 24% — переписи 2009 года.

Оценить материал:
Средний балл - 0.00 (всего оценок: 0)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...