Общество

Тадеуш Кондрусевич: смерть жертв теракта должна нас объединить

 

Накануне Пасхи митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич обратился с поздравлением к христианам:

"Глубокоуважаемые братья и сестры! Христос воскрес! Воистину воскрес! Приветствую всех вас этим христианским приветствием и поздравляю с праздником праздников — Пасхой Христовой.

Нынешняя Пасха — особенная, христиане всего мира празднуют этот праздник в один день. Праздник Воскресения Иисуса Христа — это праздник жизни. Своей Смертью и Воскресением Христос победил грех злого духа и смерть, он отомкнул закрытые со времен Адама врата Рая для каждого человека, дал новую надежду. Надежду на то, что со смертью человека его жизнь не заканчивается.

К сожалению, нынешняя Пасха носит характер огромного соболезнования, большого горя в нашей стране в связи с террористическим актом в минском метро. Наш праздник был омрачен этими событиями. Через правду Воскресения мы должны посмотреть на минскую трагедию, которая вливается в Голгофу, в страдание Иисуса Христа. Своими страданиями я дополняю терпение Иисуса Христа, говорит святой апостол Павел. Поэтому, в свете Евангелия, нам хочется дать людям новую надежду, обратить всех тех, кто потерпел, кто плачет по своим близким, к тому, что есть надежда, что смерть жертв минского метро будет не напрасной. Она должна еще больше нас объединить, побудить быть ответственными за наше будущее, за нашу жизнь, за нашу страну.

Пусть эта жертва, которая вливается в жертву Иисуса Христа, приведет всех нас, все наше общество к Воскресению, чтобы мы действительно могли строить цивилизацию жизни, любви, взаимного уважения".

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева