Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

Пролесковский затруднился ответить, когда будет решен вопрос о регистрации интернет-СМИ

 

В ближайшие пять лет революции в печатной журналистике не будет, заявил министр информации Олег Пролесковский после открытия XV Минской международной выставки «СМИ в Беларуси», передает БелаПАН.

Рассуждая о будущем белорусской прессы, Пролесковский отметил неизбежность присутствия традиционных газет в интернет-пространстве. Однако, по словам министра, на печатных страницах газет будет публиковаться больше аналитики и публицистики, а на интернет-сайтах будет размещаться горячая лента новостей.

Пролесковский также отметил, что около 30% белорусов активно пользуется интернетом. Но, несмотря на большую популярность информационных интернет-ресурсов, тиражи печатных газет не упали, сказал он.

По словам министра, в настоящее время свой инетрнет-сайт имеет каждая районная газета, даже с тиражом 3-5 тыс. экземпляров. «Мы посмотрели, что на эти сайты выходят люди из США, Канады, Австралии и других стран. Люди хотят знать, чем живет их родной уголок», — рассказал глава Мининформации.

По его словам, суммарный тираж региональных изданий почти достиг 1 млн. экземпляров.

Однако министр затруднился ответить, когда же будет решен вопрос о необходимости регистрации интернет-СМИ: «У нас есть поручение правительства, мы над этим работаем».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева