Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Россияне хотят развивать гражданское общество вместе с белорусами

 

На прошедшем 16 мая в Москве заседании Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека принято решение о создании контактной группы по развитию гражданского общества в России и Беларуси. Об этом БелаПАН сообщил правозащитник Валентин Гефтер.

Валентин ГефтерПо его словам, с российской стороны в группу вошли правозащитники Людмила Алексеева, Валентин Гефтер, Юрий Джибладзе, Светлана Ганнушкина и другие.

«Мы обратимся к Общественному совету при Администрации президента Беларуси с призывом образовать такую же группу, чтобы совместно решать общие проблемы в построении гражданского общества», — сказал Гефтер.

Он отметил, что пока выработано два направления работы контактной группы. Первое направление — это проблема развития гражданского общества и его взаимодействия с властью, второе — проблема прав человека и верховенство права, рассказал Гефтер.

Он выразил надежду, что Общественный совет при Администрации президента Беларуси откликнется на предложение о сотрудничестве. «Там много профессионалов, которых я знаю не один год. Думаю, такое сотрудничество было бы полезным и плодотворным», — считает Гефтер.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева