Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

Лукашенко: нам надо стоять твердо, сжав зубы, до последнего


В Беларуси будет делаться все, чтобы не допустить трагедии, подобной той, которая произошла в минском метро. Об этом сегодня, посещая Свято-Духов кафедральный собор, заявил Александр Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Александр Лукашенко поблагодарил митрополита Филарета и всю Белорусскую православную церковь за то, что священнослужители в те трудные и печальные дни олицетворяли пример для всех конфессий Беларуси. «Вы были с народом, с людьми. Прошу передать всем священнослужителям искреннюю благодарность за колоссальную поддержку белорусского народа в те дни», — сказал белорусский лидер.

По его словам, причина этого страшного явления, которое стало возможным в Беларуси, кроется в том числе в недостатках и пороках общества, о которых церковь много раз говорила и неустанно повторяет сейчас.

«Во времена глобализации противостоять этому злу очень сложно, но надо. И мы будем делать все, чтобы подобное на нашей земле не повторилось, — подчеркнул глава государства. — Мы, конечно, будем следовать заповедям Господа, и они дают нам возможность предотвращать подобные явления на белорусской земле».

Александр Лукашенко отметил, что произошедшее не является системным проявлением для Беларуси.

«Мы это уже знаем сейчас, и слава Богу, что это так. Но самоуспокаиваться нельзя. Мир бурлит не только экономически, не только нравственно, унижая достоинство человека и попирая Божьи заповеди, но мир бурлит уже с оружием в руках, — констатировал Лукашенко. — Каждый день гибнут тысячи и тысячи ни в чем не повинных людей. И в этой круговерти — экономической, политической, социальной и военной — нам надо страну удержать. Стоять твердо, сжав зубы, до последнего».

Оценить материал:
Средний балл - 1.57 (всего оценок: 14)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "Не нам, а вам" ( х/ф "Операция Ы")
  • Надо ему, видишь ли. От как боится власти лишиться.
  • Петушка хвалит кукуха.
  • Да уберите его с глаз долой!!!!