Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: затмение, год 21-й
    «Солнечное затмение вывело на улицы Минска больше людей, чем предыдущий день воли»...
  2. «Быть полной не страшно». Обнаженные модели plus size всколыхнули белорусское общество
    Журнал «Таймер» опубликовал первую белорусскую фотосессию с моделями plus size...


Общество

«Ночь открытых дверей». Сегодня летят головы. Полетят ли завтра погоны?


Сегодня на совещании Лукашенко обещал оставить без погон силовиков, которые плохо выполняют его поручения по обеспечению безопасности столичного метрополитена. «Если эти факты подтвердятся — завтра без погон останетесь», — заявил глава государства, комментирую историю с «ночью открытых дверей» в минском метро. 

Николай АндреевНо это, возможно, будет завтра. А уже сегодня не удержался в своем кресле начальник метрополитена Николай Андреев, уволенный с занимаемой должности приказом генерального директора государственного предприятия «Минсктранс».

Занимавший должность начальника минского метро без малого 12 лет Андреев уволен за грубое нарушение трудовых обязанностей, выразившееся в отсутствии должного контроля за обеспечением общественной безопасности в Минском метрополитене и невыполнение требований директивы президента № 1.

Напомним, в ночь на 29 мая на станцию «Московская» первой линии зашли трое молодых людей. Двери станции были не заперты. Ни в вестибюле, ни на самой станции молодые люди никого не нашли — ни работников метро, ни милиционеров. На часах было 3.49.

Вопиющая, учитывая меры безопасности, принятые после теракта 11 апреля, халатность быстро стала достоянием общественности, так как молодые люди всё сняли на видео и выложили на Youtube.

Как рассказал интернет-газете Naviny.by автор этого видео Антон Пиев, на станцию они зашли именно потому, что заметили открытые двери. Но сообщить об этом оказалось некому. Чуть позже, уже выйдя вновь на улицу, ребята встретили сотрудников ГАИ и рассказали им о незапертых дверях станции. Те им вначале не верили, но видео послужило веским доказательством.

Как сообщил Naviny.by начальник службы движения КУП «Минский метрополитен» Григорий Якимков, на предприятии проводится служебная проверка. Еще одну проверку по поручению генерального прокурора проводит Белорусская транспортная прокуратура.

Автора видео Антона Пиева сегодня для беседы приглашали в Минскую транспортную прокуратуру. К самому молодому человеку правоохранительные органы пока никаких претензий не имеют.

«Ночь открытых дверей» обсуждалась сегодня и на совещании у главы государства.

«Один некий Антон с ребятами проникли ночью в метрополитен и снимали это всё на видео, выложили это в интернет: смотрите — вот как работает наша милиция и все другие во главе с Мальцевым, как они обеспечивают исполнение поручений президента. Я никого пока не упрекаю и упрекать не буду. Если эти факты подтвердятся — завтра без погон останетесь», — заявил Александр Лукашенко.

Судя по увольнению начальника минского метро, и без того очевидные факты подтвердились официально. Кто составит компанию Николаю Андрееву? Или крайний уже найден?

Оценить материал:
Средний балл - 4.79 (всего оценок: 46)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Про октябрьскую никто и не говорил. Это вы чего-то путаетесь в показаниях. Инцидент произошел на ст. метро Московская и только там.
  • В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ В НАШЕЙ СТРАНЕ ДОЛЖНА СЛЕТЕТЬ ОДНА ГОЛОВА. А ПОГОНЫ С ТЕПЕРЕШНИХ СЛУЖАК САМИ ПОТОМ СНИМЕМ.
  • этого Мальцева барин уже прогонял со службы, за пьянку в рабочее время... поэтому он барину прислуживает только за страх...и барин его выгонять не будет. "этот будет рыть землю, ишь, как головкой бодает": думал Мюллер, глядя на стоящего перед ним навытяжку Холтоффа. Ю.Семенов "17 мгновений весны"..
  • Еще добавлю к пред.комментам(забыл добавить), что сначала говорили про Октябрьскую, а на ролике Московская станция метро.
  • Забыл добавить, что никого они не нашли(и не искали, если там вообще кто-то был), а АГ в эфире сказал, что ему комитетчики ролик из интернета показали.
  • Кто-то говорил , что кто-то положит погоны и это будет Мальцев. Смотрите эфир. Но так как крайнего не нашли, решили подставить Андреева, это очевидно любому здравомыслящему человеку. Как это до сих пор метро к рукам не прибрали. Кстати, метро как и ЖКХ-можно любые деньги списать. Больше всего поражает, что люди верят бреду, что какие-то пацаны, которые должны уже спать и вообще шляться не должны , в 4 часу зашли в метро, вышли-не нашли ментов ( возле резиденции и банка, возле дворца?), нашли ГАИ :)(они обычно не патрулируют город, а видимо там же пиво пьют), а те всех поймали :)))