Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Новая белорусская заявка на Шнобелевскую премию
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Фоторепортаж. День Независимости в Минске
    В пятницу, 3 июля, граждане Беларуси отмечают День Независимости. Массовые гуляния проходят в Минске...


Общество

На талонном обследовании задействовано 1629 сотрудников минского метро


Первые итоги талонного обследования пассажиропотока в минском метрополитене, которое проходит 11 марта, обнародуют через месяц.

Как сообщил БЕЛТА пресс-секретарь КУП «Минский метрополитен» Андрей Кузьмин, всего для проведения обследования было отпечатано 1,2 млн. талонов, задействовано 1629 сотрудников метрополитена.

«Они работают посменно с момента открытия метро и до его закрытия. Волонтеров не привлекали», — сказал Андрей Кузьмин.


Фото Лиля Апиок

Каждому пассажиру при входе на станцию сотрудники метрополитена выдают регистрационный талон. На нем напечатан номер станции, на которой вошел пассажир, и напоминание о необходимости сдачи талона в конце поездки.

На талонах, которые выдаются пассажирам на Московской линии метро, эта информация напечатана синим шрифтом, на Автозаводской линии — красным. Если во время поездки человек потеряет талон, то он может сообщить сотруднику метрополитена станцию, на которой вошел.

Сплошное изучение пассажиропотока проводится для совершенствования графика движения поездов, определения средней дальности поездки пассажиров, интенсивности пассажиропотока на всех участках линий метрополитена.

Кроме того, одна из важных целей обследования — регистрация количества пассажиров, пользующихся пересадочным узлом «Октябрьская» - «Купаловская».

Последнее талонное обследование пассажиропотока в минском метро походило в 2002 году. По его результатам были пересмотрены графики движения поездов в час пик

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева