Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ГМО — безвредное неизвестное зло?
    Белорусские ученые создадут полигон для выращивания генно-модифицированных культур...
  2. Наказание за общение «ВКонтакте» в Беларуси — уже тенденция
    За переадресацию призыва на акцию молчаливого протеста судят жителя Мозыря...

Общество

Из-за роста цены на продукты ФПБ просит увеличить расходы на питание в детских лагерях

 

С учетом последнего роста цен на продукты питания Федерация профсоюзов Беларуси (ФПБ) «категорично настаивает» на увеличении денежных норм расходов на питание в детских оздоровительных лагерях.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на сайт ФПБ, соответствующее письмо направлено в Совмин.

Денежные нормы расходов на питание в детских оздоровительных лагерях были утверждены постановлением Минобразования от 22 марта 2011 года № 8. В оздоровительных лагерях круглосуточного пребывания денежные нормы составляют: для детей в возрасте от 6 до 10 лет — 9.080 рублей, от 11 до 13 лет — до 9.930 рублей, от 14 до 18 лет — до 10.600 рублей.

«С учетом резкого роста цен на продукты питания в апреле—мае 2011 года обеспечить сбалансированное питание детей в сутки (при организации четырехразового питания) за эти деньги абсолютно нереально», — говорится в письме ФПБ. Федерация «не только высказывает опасение, но и категорично настаивает на срочном увеличении денежных норм расходов на питание в детских оздоровительных лагерях с учетом последнего роста цен на продукты питания».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Как сообщает БелаПАН со ссылкой на сайт ФПБ, соответствующее письмо направлено в Совмин. -------------------------------------------- В итоге расходы заложат в стоимость путевок.

Интересные Факты

Загрузка ...